Агрохолдинг «Акашево» начал строительство завода по переработке домашней птицы и площадки по её выращиванию

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг «Акашево» начал строительство завода по переработке домашней птицы и площадки по её выращиванию

С закладкой сразу двух крупных объектов был связан приезд временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова в г. Волжск и Волжский район. 

4 сентября 2015 года в промзоне Волжска Леонид Маркелов вместе с генеральным директором ООО «Птицефабрика «Акашевская» Николаем Кривошем, в присутствии руководства регионального отделения «Росельхозбанка», руководства города, представителей трудовых коллективов открыл начало строительства Мясоперерабатывающего завода. Предприятие с мощностью убойной линии в 4 тыс. голов в час  возводится в рамках реализации девятой очереди проекта птицеводческого комплекса ООО «Птицефабрика «Акашевская». Объем инвестиций составляет 1270 млн. руб., в том числе стоимость оборудования - 450,0 млн. руб. 

 В этот же день Леонид Маркелов и Николай Кривош положили первый кирпич и на площадке по выращиванию домашней птицы в деревне Карай Волжского района мощностью 17,3 тыс. тонн мяса в убойном весе в год.

 Выступая на церемонии, Леонид Маркелов подчеркнул, что строительство столь важных для муниципальных образований объектов является составной частью правительственной программы развития производства в регионе. С введением этих объектов в эксплуатацию в IV квартале 2016 года  жители города Волжска и Волжского района получат не только сотни новых рабочих мест, но и устойчивый источник дохода для развития социальной инфраструктуры.

Источник: Управление общественных связей и информации главы Республики Марий Эл

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее