За 9 месяцев из Республики Марий Эл экспортировано более 14 тыс. тонн животноводческой продукции и кормов

Фильтры

Регион

Новости

За 9 месяцев из Республики Марий Эл экспортировано более 14 тыс. тонн животноводческой продукции и кормов

Под контролем территориального управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл за 9 месяцев 2023 года из Республики Марий Эл отправлено на экспорт более 14 тыс. тонн животноводческой продукции и кормов, что на 7% больше экспортированной продукции за аналогичный период 2022 года.

На экспорт с территории Республики уходят корма и кормовые добавки — барда, дрожжи и белковая смесь. Основными получателями продукции являются Литва, Польша, Чехия, Сербия, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Киргизия и Узбекистан: в эти страны проследовало почти 8 тыс. тонн кормов и кормовых добавок.

Пользуется спросом и птицеводческая продукция. С территории Республики в Китай экспортировано более 6 тыс. тонн. Кроме того, более 1,5 тонн сгущенного молока отправлено в Узбекистан. Отгрузка осуществляется тремя видами транспорта: железнодорожным, автомобильным и морским.

Все предприятия-производители животноводческой продукции в установленном законом порядке прошли ветеринарно-санитарные обследования на право экспорта. По результатам досмотра экспортируемой продукции установлено соответствие требованиям стран-импортеров.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ