В Марий Эл производят мясо птицы по европейским технологиям

Фильтры

Регион

Новости

В Марий Эл производят мясо птицы по европейским технологиям

Крупные инвестиционные агропроекты, реализуемые в республике, дают положительные результаты. На птицефабрике «Акашевская» Параньгинского района построен современный убойно-перерабатывающий комплекс, производительность которого - 90 тонн мяса птицы в сутки.

Переработка птицы ведется на голландской автоматизированной линии. Для контроля качества птиц установлена специальная камера. Еще одно новшество предприятия - вакуумная упаковка. Срок хранения охлажденной птицы - 10 суток.

Президент республики Леонид Маркелов отметил, что это будет крупнейшее в России производство с глубокой переработкой мяса птицы по европейским технологиям. Правительство оказывает необходимое содействие в его сторительстве.

Проект развития птицефабрики «Акашевская» предусматривает также строительство 30 птичников в поселках Солнечном и Юбилейном. В поселках Портянур и Голубом планируется возвести еще 22 птичника. Это позволит утроить объем производства мяса птицы в республике. Ввод объектов на полную мощность рассчитан к 2012 году.

Источник: Газета Йошкар-Ола

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее