Свиней и птицы в Марий Эл стало больше, а поголовье крупного рогатого скота уменьшилось

Фильтры

Регион

Новости

Свиней и птицы в Марий Эл стало больше, а поголовье крупного рогатого скота уменьшилось

Подведены итоги работы сельскохозяйственных предприятий республики, занимающихся производством продукции животноводства и птицеводства, за январь-октябрь 2011 года. По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, реализация скота и птицы возросла на 16,7 %. При этом реализация на убой птицы увеличилась на 27,8 %, свиней - на 13 %.

В молочной отрасли за десять месяцев также смогли достичь неплохих результатов. Так средний надой молока от коровы не уменьшился по сравнению с уровнем прошлого года. В большинстве районов начали зимний стойловый период с прироста продуктивности. За октябрь заметно прирастили удои в Волжском, Новоторъяльском и Оршанском районах. А вот лидеры - Мари-Турекский и Медведевский районы - начали зимовку со снижения продуктивности.

Животноводство и птицеводство вступили в зимовку с хорошим запасом кормов, на 35% больше, чем в тот же период 2010 года.

Населению за десять месяцев реализовано для выращивания и откорма более 5 тысяч голов крупного рогатого скота, около 3 тысяч поросят, 2 тысячи овец и коз, 757,5 тыс. голов птицы.

Источник: marimedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее