Марий Эл: развитие птицефабрики "Акашевская" идет по утвержденному плану

Фильтры

Регион

Новости

Марий Эл: развитие птицефабрики "Акашевская" идет по утвержденному плану

14 декабря генеральный директор ООО "Птицефабрика "Акашевская" Николай Кривош доложил Президенту Республики Марий Эл Леониду Маркелову о ходе работ по реконструкции и техническому перевооружению птицефабрики, которые производятся в рамках крупного инвестиционного проекта.

В настоящее время птицефабрика "Акашевская" производит замороженную и охлаждённую продукцию, используя высокопродуктивный кросс мясной птицы.

Проект развития птицефабрики "Акашевская" предусматривает до 2012 года строительство 30 птичников в поселках Солнечном и Юбилейном, 12 птичников в Портянуре и 10 птичников в поселке Голубом . К 2017 году в республике планируется производить порядка 100 тыс. тонн мяса птицы.

Уже сейчас птицефабрика "Акашевская" - высокотехнологичное современное производство. Здесь построен современный убойно-перерабатывающий комплекс, расположенный на территории бывшего картофелеперерабатывающего завода.

Переработка птицы ведется на голландской автоматизированной линии. Ее производительность позволяет перерабатывать 60 тысяч голов в сутки, то есть производить до 90 тонн мяса птицы. Охлаждается мясо воздушно-капельным путем. Переработка диетической продукции проходит на высокотехнологичном оборудовании. Учитываются и пожелания клиентов. Теперь птицу можно выбрать как по весу, так и по качеству. Для контроля качества птиц установлена специальная камера. Еще одно новшество предприятия – это вакуумная упаковка. Срок хранения охлажденной птицы – 10 суток.

Напомним, инвестиционный проект птицефабрики "Акашевская" недавно был представлен на конференции "Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы", состоявшейся в Нижнем Новгороде, и получил высокую оценку премьер-министра России Владимира Путина.

Источник: gov.mari.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее