Марий Эл. АПК наращивает производительность

Фильтры

Регион

Новости

Марий Эл. АПК наращивает производительность

Инвестиции, вкладываемые в развитие животноводства и птицеводства республики в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК», оказывают существенное влияние на рост производства продукции, сообщает пресс-центр президента Марий Эл.

По информации пресс-центра, производство мяса в крупных и средних сельхозпредприятиях возросло за семь месяцев против аналогичного периода прошлого года на 17,6%, средний надой молока от коровы поднялся на 36кг и составил 2 тыс.385кг. Основной прирост мяса обеспечен за счет птицы и свинины. Производство яиц к сравниваемому периоду составило 101,4%.

В республике поставлена цель довести поголовье коров в общественном секторе до 50 тыс., свиней — до 300 тыс., годовое производство мяса птицы — до 50 тыс. т, отмечено в пресс-релизе. Кроме того, начинается разработка проектов на строительство и реконструкцию 37 объектов молочного скотоводства. Их запуск намечен на период не позднее 2010 года.

Готовится к сдаче первый в республике автоматизированный свинокомплекс, заказчиком которого является ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат».

ИА Росбалт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее