В Марий Эл заложен новый мясоперерабатывающий завод и новая площадка по выращиванию домашней птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Марий Эл заложен новый мясоперерабатывающий завод и новая площадка по выращиванию домашней птицы

Временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов поучаствовал в закладке двух крупных объектов в Волжске и Волжском районе. 

В промзоне Волжска Леонид Маркелов вместе с генеральным директором ООО «Птицефабрика «Акашевская» Николаем Кривошем, в присутствии руководства регионального отделения «Росельхозбанка», руководства города, представителей трудовых коллективов заложили Мясоперерабатывающий завод. Предприятие возводится в рамках реализации девятой очереди проекта птицеводческого комплекса ООО «Птицефабрика «Акашевская». Срок строительства: 2015-2016 годы. Объем инвестиций – 1270 миллионов рублей, в том числе стоимость оборудования 450 миллионов. рублей. План создания рабочих мест – 200. Мощность убойной линии – 4 тысячи голов в час. Ввод в действие – IV квартал 2016 года. 

В этот же день Леонид Маркелов и Николай Кривош положили первый кирпич и на площадке по выращиванию домашней птицы деревне Карай Волжского района. Срок строительства: 2015-2016 годы. Объем инвестиций – 4083 миллиона руб., в том числе стоимость оборудования 450 миллионов. рублей. План создания рабочих мест – 100. Мощность – 17,3 тысячи тонн мяса в убойном весе в год. Ввод в действие – IV квартал 2016 года. Генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ выступает ООО «АгроПромСтройИнвест» Йошкар-Ола.

Выступая на церемонии, Леонид Маркелов подчеркнул, что строительство столь важных для муниципальных образований объектов является составной частью правительственной программы развития производства. С введением этих объектов в эксплуатацию жители города Волжска и Волжского района получат не только сотни новых рабочих мест, но и устойчивый источник дохода для развития социальной инфраструктуры, сообщает Управление общественных связей и информации главы Республики Марий Эл.

Источник: marpravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее