Марий Эл республика: На долю Параньгинского района приходится 18 % валового производства мяса по республике

Фильтры

Регион

Новости

Марий Эл республика: На долю Параньгинского района приходится 18 % валового производства мяса по республике

11 марта 2016 г. в муниципальном образовании «Параньгинский муниципальный район» состоялось совещание с участием главы администрации муниципального образования «Параньгинский муниципальный район», глав сельских и городских поселений, руководителей сельскохозяйственных организаций, глав крестьянских (фермерских) хозяйств района на тему: «Об итогах реализации Государственной программы развития сельского хозяйства за 2006-2015 годы».



С докладом по основному вопросу выступила Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Долгушева И.Б.

В своем выступлении министр подчеркнула, что за 2006-2015 годы объем валовой продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий по республике вырос в 2,1 раза. За указанный период производство мяса скота и птицы в хозяйствах всех категорий увеличилось в 4,8 раза, в том числе мяса птицы - в 13,1 раза, мяса свиней – в 3,2 раза, производство яиц выросло на 37 %, производство молока сократилось на 26 %. Валовый сбор картофеля в хозяйствах всех категорий вырос в 1,4 раза к уровню 2005 года, овощей - в 2,2 раза, производство зерна снизилось на 12 %.

За 2015 год объем валовой продукции сельского хозяйства по Параньгинскому району составил 5,6 млрд. рублей или 11 % от общего объема по республике; индекс производства продукции сельского хозяйства (в сопоставимой оценке к уровню предыдущего года) составил 133,3 %.

В докладе отмечено, что на долю Параньгинского района приходится 18 % валового производства мяса по республике.

Средний удой на одну корову в сельскохозяйственных организациях Параньгинского района за 2015 год составил 5811 кг, что выше среднереспубликанского уровня на 536 кг или 10 %.

В завершении совещания с докладом о государственной поддержке малых форм хозяйствования на селе выступила начальник отдела сводного финансирования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Целищева Н.Г.

Источник: vpgazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее