Марий Эл. Производство мяса в сельхозпредприятиях за семь месяцев возросло на 17,6%

Фильтры

Регион

Новости

Марий Эл. Производство мяса в сельхозпредприятиях за семь месяцев возросло на 17,6%

За семь месяцев текущего года по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл (Маристат) производство мяса в крупных и средних сельхозпредприятиях республики возросло против аналогичного периода прошлого года на 17,6%, средний надой молока от коровы поднялся на 36 кг и составил 2385 кг. Основной прирост производства мяса обеспечен за счет птицы и свинины. Производство яиц к сравниваемому периоду составило 101,4%.
Существенное влияние на рост производства продукции оказывают инвестиции, вкладываемые в развитие животноводства и птицеводства республики в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК", сообщили в управлении общественных связей и информации администрации президента республики.
По словам заместителя главы правительства, министра сельского хозяйства, продовольствия и природопользования республики Александра Егошина, поставлена цель довести поголовье коров в общественном секторе до 50 тыс. голов, свиней - до 300 тыс., годовое производство мяса птицы увеличить до 50 тыс. тонн. В республике началась разработка проектов по строительству и реконструкции 37 объектов молочного скотоводства, которые намечается запустить не позднее 2010 года.
В настоящее время ведется строительство цехов по выращиванию птицы мясных пород. Готовится к сдаче первый в республике автоматизированный свиноводческий комплекс.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее