Марий Эл: новый комплекс будет запущен согласно плану

Фильтры

Регион

Новости

Марий Эл: новый комплекс будет запущен согласно плану

Инвестиционные проекты, реализуемые в республике, находятся под личным контролем президента. 25 февраля Леондид Маркелов в ходе рабочей встречи с руководителем агрохолдинга "Йола" Магомедом Цинпаевым обсудил вопросы реализации одного из таких проектов: при поддержке правительства в Советском районе возводится свиноводческий комплекс.

Стороны обсудили график реализации проекта. Уже в первом квартале текущего года намечено приобретение оборудования, строительство инженерных коммуникаций. В следующем году будет приобретено поголовье племенного молодняка свиней и зерновая линия по послеуборочной обработке зерновых. Предусматривается расширение собственной кормовой базы. Проект будет пущен в эксплуатацию в будущем году.

Агрохолдинг "Йола" - крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Республики Марий Эл, лидер по производству мясных консервов, колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. С вводом в эксплуатацию нового свинокомплекса мощностью 34 тыс. голов откорма в год его позиции на продовольственном рынке еще более укрепятся. Замкнутый цикл от поля до прилавка позволяет агрохолдингу эффективно распоряжаться ресурсами и наращивать свой потенциал.

Леонид Маркелов высоко оценил роль внедрения новых технологий для повышения качества и конкурентоспособности продукции: это позволит получать большую прибыль предприятиям. Президент республики выразил готовность поддерживать эффективных собственников, выстраивающих стратегию своего развития по образцу агрохолдинга "Йола", в их стремлении модернизировать производство.

Источник: gov.mari.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее