Марий Эл. На развитие сельскохозяйственного производства привлекаются инвестиционные ресурсы

Фильтры

Регион

Новости

Марий Эл. На развитие сельскохозяйственного производства привлекаются инвестиционные ресурсы

Республиканская целевая программа "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Марий Эл на 2008-2012 годы" создает благоприятные условия для эффективного развития сельского хозяйства и привлечения инвестиций на развитие сельскохозяйственного производства, а так же создает благоприятный инвестиционный климат.

Проводимая Правительством Республики Марий Эл политика в области сельского хозяйства, позволила значительно увеличить инвестиционные вложения в развитие отрасли.

За 2006 год инвестиции в основной капитал по виду деятельности "Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях" увеличились в 1,7 раза к соответствующему периоду 2005 года и составили 584,5 млн. рублей.

За январь-октябрь 2007 года инвестиции в основной капитал по крупным и средним организациям в сельскомхозяйстве составили 1031,1 млн. рублей и увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2006 года в 2,1 раза. В том числе в отрасль животноводства вложено 85,7 процентов от общего объема инвестиций, из них 21 процент на приобретение скота, 40,5 процентов на приобретение машин и оборудования, 53,5 процентов на строительство и реконструкцию зданий и сооружений. До конца года ожидаемый объем инвестиций в основной капитал составит 1293,3 млн. рублей.

Источниками финансирования инвестиций в основной капитал являются собственные средства сельскохозяйственных предприятий, привлеченные средства, и в том числе кредиты банков. Привлечение инвестиций в отрасль позволяет реализовать значимые для развития сельского хозяйства инвестиционные проекты.

ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат" ведет строительство крупного свиноводческого комплекса стоимостью 536,0 млн.рублей. На сегодняшний день освоено 503,0 млн.рублей, в том числе 463,1 млн.рублей на оборудование и монтажные работы, 28,0 млн. рублей на закуп племенного скота, 12,0 млн. рублей на покупку кормов, завезено 490 голов племенных свиней. Срок реализации инвестиционного проекта - 3 квартал 2008 года.

ООО "Агрофирма "Залесье" реализует проект в области развития животноводства на сумму 137 млн. рублей. Проводится реконструкция животноводческого комплекса, установлено холодильное оборудование, завезен племенной скот.

ООО "Птицефабрика "Звениговская" проводит реконструкцию помещений птичников, вложение инвестиций составит 100,0 млн. рублей.

ООО "Птицефабрика "Акашевская" кроме реконструкции и модернизации птицеводческого комплекса на сумму 850,0 рублей, планирует в 2008 году создание агрофирмы по выращиванию зерновых культур, что решает проблему обеспеченности собственными кормами поголовье птицы. Стоимость проекта 127,0 млн. рублей.

Министерство экономического развития Республики Марий Эл

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее