Десять птицефабрик собираются построить в разных районах Марий Эл

Фильтры

Регион

Новости

Десять птицефабрик собираются построить в разных районах Марий Эл

В Правительстве Марий Эл рассмотрели вопросы социально-экономического развития региона, финансирования отраслей бюджетной сферы и инвестиционных проектов, включенных в программу 2010 года.

Наиболее перспективными, как рассказали в Управлении общественных связей и информации президента Марий Эл, в республике считаются перерабатывающую и пищевую отрасли.

В частности, намечены мероприятия по повышению мощности Пембенского стеклозавода ООО "Гласстрейд". Хозяева производства приняли решение направить на его модернизацию 36,9 млн. евро. По предварительным данным, вторая очередь завода будет запущена в эксплуатацию в 2011 году.

Поскольку перед птицепромом Марий Эл поставлена задача выйти в 2012 году на производство 50 тыс. тонн бройлерного мяса, инвесторы вкладывают средства в возведение новых объектов. Намечено строительство 10 новых птицефабрик в различных районах Марий Эл. Ведется строительство инкубатория в д. Чендемерово Сернурского района, комплекса по содержанию родительского стада цыплят-бройлеров в д. Ирмучаш и птицекомплекса по откорму бройлеров в д. Портянур Параньгинского района, птичников п. Голубой Советского района. В общей сложности в развитие птицепрома Марий Эл в 2010-2011 гг. будет вложено около 3 млрд. рублей.

Источник: vmariel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее